Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

12.06.2019 г. День города и День России в мкр. ЛПК (41), Нововятского района.

Директор МБУ  СШОР №4

Шульгин
Михаил Петрович.

Личный прием граждан по адресу: 
г. Киров, ул. Щорса, д.35 

(1 этаж) Тел. 41-37-04
Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

               ВФСК ГТО

12.06.2019 г. День города и День России в мкр. ЛПК (41), Нововятского района.

Опубликовано 12.06.2019

Сегодня праздник всей страны День нашей Родины России!

         Так совпало, что День города отмечается совместно с одной из значимых дат нашей Родины – это Днём России. День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, - совсем молодой праздник, который можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями.

12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. К независимости привыкли, она стала частью жизни, а не единственной датой в году, когда нужно было вспоминать об этом. В 1998 Б.Н. Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

Наш спортивная школа, ежегодно принимает активное участие в праздновании данных событий, которые ежегодно включены в план мероприятий лагерной смены. Так 12 июня 2019 года отряд греко-римской борьбы летнего лагеря спортивной школы под руководством тренера Кочергина Анатолия Анатольевича приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России и Дню города в Нововятском районе города Кирова.

Спортсмены посетили парк ЛПК (лучший парк Кирова) где выступали творческих коллективы района.

Фото предоставил Кочергин А.А.